8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Уличные спортивные площадки - достойная замена спортзалам и фитнесам
Статьи
29 ноября 2022
Назад
Уличные спортивные площадки - достойная замена спортзалам и фитнесам
29 ноября 2022
Назад

Уличные спортивные площадки - достойная замена спортзалам и фитнесам

В тёплое время года хочется чаще бывать на свежем воздухе, общаться с природой, греться на солнышке и подставлять свою кожу тёплому ветерку, но при этом не забывать заботиться о своей фигуре, не выходить из графика тренировок.

В России, увы, при упоминании слов «спортивная площадка» чаще всего представляется огороженная баскетбольная, волейбольная или футбольная площадка – с кольцом, сеткой или воротами соответственно. Или набор турников. В то время как в мире спортивные площадки для улицы давно имеют классификацию и делятся по видам, направлениям, возрастным критериям.

Линейка спортивных тренажеров для улицы “Фитнес” от производителя “Новые Горизонты” — оптимальный спортивный комплекс для работы с собственным весом. Велотренажёр, ходули, скамья для пресса, твистер, маятник и другие виды оборудования укрепляют кардиосистему, а свежий воздух вокруг обогащает кровь кислородом в процессе занятий. Интуитивно понятный дизайн тренажёров обеспечивает правильное выполнение упражнений и до минимума сокращает риск травм.

Серия Fitness

Равновесие, ловкость и скорость реакции — их легко развивать, занимаясь на уличных спортивных площадках нашего производства. На каждом из тренажёров этой линейки есть QR- код, наведя на который гаджет, можно посмотреть видеоурок с информацией о том, как эффективнее использовать этот тренажёр. Это добавляет столь нужный в наше время элемент интерактива в занятия и выгодно отличает линейку от остальных.

Спортивное оборудование для уличных площадок

Специально для молодежи и любителей экстремального спорта компания “Новые Горизонты” разработала и произвела спортивное оборудование для паркура c большими угловыми рельсами, пирамидами, зигзагами, обезьяньими ветками, брусами-балансирами.

Оборудование для паркура

Еще одним важным направлением спортивного оборудования для улицы являются тренажеры, турники и брусья, предназначенные для модного сегодня направления стрит-воркаут. Воркаут – это спортивная субкультура, которая предполагает занятия на уличных площадках на общедоступных бесплатных тренажерах. Стрит-воркаут состоит из определенного комплекса силовых упражнений на турниках и брусьях в любое время года. Некоторые рассматривают эту дисциплину как гимнастику или акробатику, но мы, как производитель спортивного оборудования для улицы, уже установили десятки игровых комплексов по всей России! Базовые упражнения в воркауте обычно осуществляются с собственным весом или же с дополнительными утяжелителями.

Комплексы с турниками серии Street Workout

Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки