8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Новые тенденции благоустройства жилых комплексов
Статьи
10 октября 2023
Назад
Новые тенденции благоустройства жилых комплексов
10 октября 2023
Назад

Новые тенденции благоустройства жилых комплексов

Создатели современных жилых комплексов придают большое значение обустройству детских игровых зон, которые становятся неотъемлемой частью инфраструктуры.

Эти пространства не только выполняют свою основную функцию, но и имеют собственный архитектурный стиль, гармонично сочетающийся с общим дизайном жилого здания. В рамках современных жилых комплексов различают два типа детских игровых зон: внутриквартальные и внутридомовые пространства. Рассмотрим каждый из этих типов подробнее.

Дизайнерские детские площадки

Благоустроенный двор стал визитной карточкой современных жилых комплексов, и одного взгляда на него достаточно для определения ценовой категории, к которой относится объект. Если в случае жилья эконом-класса зачастую ограничиваются установкой недорогих МАФов по принципу остаточности, то в случае комфортабельных и премиальных объектов девелоперы предусматривают игровые комплексы высокого уровня - дизайнерские или даже выполненные по индивидуальным проектам. В настоящее время покупатели квартир уделяют все больше внимания качеству детской инфраструктуры, и девелоперы учитывают это в своих проектах.

Компания “Новые горизонты” является одним из ведущих производителей игрового оборудования для детских площадок на протяжении уже более 20 лет. Она предлагает уникальные по дизайну и функционалу игровые площадки, которые специально создаются для использования в парках, скверах, дворах и образовательных учреждениях. Кроме того, “Новые горизонты” производят множество видов игрового и спортивного оборудования, которое отличается высоким качеством и соответствует европейским стандартам. 

Дизайнерские детские площадки компании НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Дизайнеры “Новых Горизонтов” индивидуально подходят к созданию каждого проекта, предлагая заказчикам несколько вариантов уникальных эскизов с разными дизайнами и вариантами материалов. После согласования проекта, специалисты компании разрабатывают техническую документацию, а во время производства проходит сертификация объекта в соответствии с ТР ЕАЭС 042/2017. Установка и предварительное тестирование также осуществляются сотрудниками компании. Если заказчик предпочитает стандартное решение, “Новые Горизонты” предлагают сотни различных моделей серийного игрового и спортивного оборудования своего производства, отличающихся актуальным дизайном, разнообразным функционалом и высокой степенью безопасности.

Детские площадки в помещениях

Детские площадки в помещениях

В 2022-2023 годах заметно увеличение числа новых жилых комплексов с крытыми детскими игровыми зонами. Это не коммерческие развлекательные центры, а бесплатные пространства для жителей. Как правило, такие игровые зоны проектируются на этапе создания жилого здания. В отличие от открытых игровых площадок, которые в плохую погоду могут доставлять неудобства, крытые помещения обеспечивают комфорт и безопасность для детей и их родителей в любое время года. Наличие бесплатной игровой зоны является дополнительным удобством для семей с маленькими детьми.

Детские площадки в помещениях

Основным элементом крытой детской игровой зоны, как правило, является детский игровой лабиринт. Дизайн, конструкция и размеры лабиринта могут варьироваться в зависимости от размера и планировки помещения. Обязательно наличие различных зон: для активных игр с игровыми комплексами и горками, для творчества, для отдыха и т.д., чтобы дети могли гармонично развивать свои умственные и двигательные навыки. Специалисты компании “Новые горизонты” в сотрудничестве с рядом крупных девелоперов уже спроектировали множество детских игровых лабиринтов для разных жилых комплексов.

детские игровые зоны

Компания «Новые Горизонты» сегодня является одним из лидеров на рынке детского игрового оборудования для улицы и помещений. Она проектирует и строит уникальные детские площадки для парков, скверов, дворов м образовательных учреждений, а также производит сотни видов серийного игрового и спортивного оборудования премиум-класса.

Вторым бизнес-направлением компании является проектирование игровых пространства для помещений: семейных развлекательных центров, активити-парков, игровых лабиринтов, батутных арен, детских игровых комнат, скалодромов и т.д. 

Более чем 20-летний опыт, собственная дизайн-студия и производственные мощности позволяют “Новым Горизонтам” создавать детское игровое оборудование международного уровня! 

Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки