8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Новейшие разработки при проектировании игровых лабиринтов
Статьи
24 сентября 2018
Назад
Новейшие разработки при проектировании игровых лабиринтов
24 сентября 2018
Назад

Новейшие разработки при проектировании игровых лабиринтов

Лабиринты — популярный во всем мире способ организации детского игрового пространства, возможности эксплуатации которого, как правило, не ограничены погодными условиями.

Лабиринты — популярный во всем мире способ организации детского игрового пространства, возможности эксплуатации которого, как правило, не ограничены погодными условиями.

Сейчас на рынке такого оборудования, получившем особую популярность в последние годы, представлено многообразие моделей и конфигураций в широком ценовом диапазоне. При проектировании лабиринтов учитываются, прежде всего, пожелания заказчика и площадь будущей игровой зоны.

Компания «Новые Горизонты» является одним из первых и крупнейших в России разработчиков и производителей игрового оборудования, применяющим передовые и безопасные технологии при изготовлении и монтаже конструкций. Проектирование детских лабиринтов — одно из ключевых направлений нашей деятельности. Каталоги оборудования для игровых зон регулярно пополняются новинками, позволяющими привлечь поток посетителей и превратить детскую площадку в прибыльный бизнес.

Современные игровые лабиринты представляют собой многофункциональные комплексы и могут включать разнообразные элементы:

  • горки;
  • арены с воздушными пушками;
  • батутные арены;
  • тарзанки;
  • зоны игровых автоматов;
  • игровые зоны с тематическими декорациями для малышей;
  • мягкие игровые модули.

Варианты дизайна и конфигураций лабиринтов не ограничены ничем, кроме пожеланий заказчика, так же, как и вместимость будущего комплекса.

Проекты, предлагаемые «Новыми Горизонтами», часто имеют тематическую направленность и предполагают пространственное деление. Последние разработки при проектировании игровых лабиринтов и нестандартный подход позволяют нам включать в проекты:

  • лазательные комплексы с тоннелями, необычными переходами;
  • бассейны с шариками;
  • воздушные пушки;
  • препятствия;
  • прозрачные сферы;
  • интерактивные игровые панели и многое другое.

Также среди новейших элементов, которые органично дополнят детские пространства в помещениях, мы предлагаем тюбинговые горки, скалодромы, тарзанки-троллей, батутные комплексы и вулканы, которые имеют следующие особенности:

  • Тарзанки-троллей. Это идеальные дополнения к игровым комнатам и лабиринтам. Например, подобная тарзанка является элементом площадки «Зима», наряду со скалодромом и лазательными комплексами. Тарзанки-троллей оснащаются тормозным механизмом для безопасного катания. Аттракцион предназначен для детей 3–8 лет.
  • Тюбинговые горки. Специальное скользящее покрытие позволяет кататься на таких горках в любом помещении с достаточной площадью. Использовать аттракцион с тюбингами можно как часть лабиринта. Например, как в детском игровом комплексе «Волшебное королевство», включающем также трехскатную горку, бассейн с шариками и высокие лазательные конструкции. Тюбинговые горки предназначены для детей 3–12 лет.
  • Скалодромы. Элементы для лазания «Водопад», «Альпинист» и «Домик на дереве» гармонично дополняют детские игровые комплексы соответствующей тематики. Скалодром может быть установлен рядом с поролоновой ямой, обеспечивающей безопасность падений, и батутами для прыжков. Аттракционы разработаны для детей 4–12 лет.

Скалодромы «Вулкан». Элементы состоят из прочного, скользящего каркаса и захватов для подъема. Подобные аттракционы — популярная составляющая различных игровых комплексов. Например, скалодром «Вулкан», выполненный в виде ледяной горки, органично вписывается в игровое пространство «Зима», состоящее из высоких лазательных комплексов, имитации жилища иглу, тюбинговой горки и тарзанки-троллей. Скалодромы «Вулкан» оснащены автоматической страховкой и рассчитаны на детей 4–12 лет.

Получить квалифицированную консультацию Вы можете, позвонив по номерам: 8 (800) 100-58-13 и 8 (495) 120-89-99 или оставив заявку

Другие новости
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
21 марта 2024
Ждем вас на выставке NatMallExpo - 2024

Друзья, приглашаем вас 2-4 апреля на выставку NatMallExpo, в которой примет участие наша компания!

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки