8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
"Лазалия" и "Стройка" и новейшие урбанистические площадки от компании "Новые горизонты"
Статьи
29 мая 2023
Назад
"Лазалия" и "Стройка" и новейшие урбанистические площадки от компании "Новые горизонты"
29 мая 2023
Назад

"Лазалия" и "Стройка" и новейшие урбанистические площадки от компании "Новые горизонты"

Современные парки, скверы, набережные и жилые комплексы требуют особого подхода к архитектуре. Детские игровые площадки, являясь важной частью городского общественного пространства, обязаны быть не только безопасными для детей любых возрастов, но также быть ультрасовременными, вписываться в урбанистический ландшафт и, желательно, занимать не очень много места.

Детские площадки индивидуального проектирования для уникальных пространств.

Компания «Новые Горизонты» уже более 20 лет проектирует и строит дизайнерские детские игровые пространства, а также серийно производит запатентованные игровые комплексы – «Лазалия» и «Стройка», которые завоевали прочную популярность на российском рынке, превращая детские площадки в территорию будущего.

«Лазалия» – игровые площадки будущего.

В основе этих комплексов, успевших занять место в сердцах довольных детишек России, лежит принцип оптимального использования вертикального пространства.

детская игровая площадка Лазалия

«Лазалия»– уникальный детский комплекс, растущий вверх и занимающий относительно малую площадь, и в то же время имеющий огромное игровое многоярусное пространство. На каждом ярусе располагается множество игровых элементов: лабиринты из лазов, закрытых горок, переходов и веревочных препятствий, карабкаясь по которым, дети остаются в полной безопасности и покоряют новые высоты.

Безопасность детей обеспечивает надёжная металлическая сетка на всех уровнях “Лазалии”, а также травмобезопасное и противоскользящее резиновое покрытие внутренних поверхностей. За прочность и вандалоустойчивость детской площадки отвечают стальной каркас. Игровой комплекс “Лазалия” сертифицирован по стандарту ЕАЭС ТР №042.

Детский игровой комплекс «Лазалия» может иметь различные размеры: 7, 9 и даже 13 секций в длину. Пользуются популярностью и различные формы: «Лазалия крестовая», «Лазалия-кольцо», «Лазалия-дуга». К тому же любая модификация «Лазалии» может быть персонализирована под конкретного заказчика, когда в конструкцию добавляются элементы дизайна на основе фирменного стиля компании. Каждая «Лазалия» великолепно подходит для современного двора, парка и даже крупных торговых центров в качестве игрового лабиринта.

Все площадки серии "Лазалия"

«Стройка» –всепогодные модульные игровые комплексы для современного города.

Детские площадки “Стройка”  – это игровые модули, стилизованные под строительные, которые ставятся друг на друга и соединяются горками, переходами и лазами. Модульная конструкция – это актуальный тренд для обустройства детской площадки в городе новостроек или в современном парке. Как и комплексы «Лазалия», «Стройка» имеет во главе принцип большого игрового пространства при малой занимаемой площади.

детская площадка Стройка

Стенки игровых контейнеров “стройки” сделаны из крепкого прозрачного поликарбоната, который защищает от непогоды и предоставляет детям широкий обзор на всё, что происходит вокруг. Играть на «Стройке» можно и днём, и поздним вечером благодаря светодиодной подсветке (цвет которой можно выбрать на свой вкус при заказе). Наполнение «Стройки»также зависит от пожеланий заказчика: веревочные лабиринты, горки, качели – их количество и цвета варьируются в зависимости от количества контейнеров. В классическом варианте «Стройки» – два блока, к которым можно добавить музыкальные качели, но и площадки с тремя и даже четырьмя блоками-контейнерами!

Детская площадка Стройка

Все площадки серии "Стройка"

Дизайнерские площадки – новое требование современной урбанистики.

Запатентованные площадки «Лазалия» «Стройка» являются хоть и инновационным, но стандартным оборудованием компании “Новые Горизонты” . В то же время мощный дизайнерский потенциал и огромный опыт в проектировании игрового оборудования позволяет компании создавать уникальные дизайнерские проекты: впечатляющая площадка “Дракон”, многометровая башня «Огурец», масштабный проект “Две башни”, “Стройка-кран” и множество других проектов – всё это будущее детских игровых комплексов, которое мы воплощаем уже сегодня!

Детская дизайнерская площадка Дракон

Компания «Новые Горизонты» уже более 20 лет является одним из ведущих производителей детского игрового оборудования для улицы и помещений! Индивидуальное проектирование игровых комплексов мирового уровня – одна из сильных сторон компании “Новые Горизонты”. Наши дизайнерский и конструкторский департаменты успешно реализуют проекты любого масштаба и сложности. Десятки разработанных нами уникальных детских площадок установлены и эксплуатируются по всей России в самых знаковых и популярных локациях! Мы также проектируем и строим игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Все дизайнерские площадки

Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки