8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Детская игровая инфраструктура выходит на новый уровень
Статьи
30 августа 2023
Назад
Детская игровая инфраструктура выходит на новый уровень
30 августа 2023
Назад

Детская игровая инфраструктура выходит на новый уровень

Сегодня высокий уровень конкуренции на рынке жилой недвижимости заставляет девелоперов предлагать потенциальному покупателю квартиры дополнительные опции и преференции. Застройщики стремятся к тому, чтобы их продукты были лучшими на рынке, что приводит к улучшению качества строительства и придомовой инфраструктуры.

Новые тренды благоустройства жилой недвижимости

В борьбе за покупателя девелоперы предлагают выгодные кредитно-финансовые инструменты и активно рекламируют преимущества своих ЖК: дворы без машин, зеленые зоны, детские площадки и игровые комнаты, фитнес-центры, собственные школы, детсады и многое другое.

детские игровые зоны в жилых кварталах

Детских площадок уже недостаточно

Самым современным трендом в благоустройстве жилых комплексов в 2022-23 годах становятся детские игровые пространства, размещенные в специализированных игровых комнатах. Чаще всего застройщик закладывает такие помещения еще на этапе проекта, и игровая комната находится либо внутри дома, либо отдельно на территории ЖК. И если детские площадки во дворах не всегда комфортны из-за непогоды, то игровые комнаты комфортны круглый год и очень удобны для детей и их родителей. Наличие круглогодичного игрового пространства в помещении, несомненно, является еще одним весомым “плюсом” для выбора квартиры в таком ЖК для семей с детьми.

игровые лабиринты для жк

Игровой лабиринт – краеугольный камень

Основным элементом игровой комнаты традиционно является детский игровой лабиринт. При этом лабиринты могут отличаться дизайном, конструкцией и размерами в зависимости от размера и конфигурации помещения. Давайте посмотрим, как проектируют детские пространства внутри зарубежных ЖК ведущие архитекторы из США и Европы. В первую очередь отметим, что детская игровая комната всегда выполнена в единой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы и экологичных материалов. Всегда присутствует зонирование: есть зона для подвижных игр с игровым комплексом и горкой, есть зона для творчества, зона для отдыха и т.д. для того, чтобы дети могли гармонично развивать умственные и моторные навыки.

проектирование игровых зон в жк

Россия идет в ногу со временем

У нас в данном направлении активно работает компания “Новые Горизонты”, один из лидеров на рынке детского игрового оборудования. В сотрудничестве с несколькими крупными девелоперами уже спроектировала целый ряд детских игровых комнат для ЖК.

Давайте посмотрим какими проекты уже сейчас реализует эта компания. В первую очередь формируется правильное зонирование игровой комнаты с учетом всех видов детской активности и особенностей помещения (площадь, высота потолков, расположение окон, дверей и т.д.).

проектирование игровых зон в жилых домах

Детские лабиринты могут быть выполнены из различных материалов: дерево, HPL, пластик, металл, поликарбонат и т.д. Сама конструкция игрового комплекса также может иметь различные уровни сложности: например, ради безопасности второй ярус с высокими горками и переходами можно сделать недоступным для детей до 3-х лет, в то время как более старшие дети могут без препятствий покорять все закоулки лабиринта!

детские игровые лабиринты в жк

О пользе для детей

Давайте теперь оценим насколько важно наличие детской игровой комнаты в ЖК для самого ребенка, а значит и для его родителей. С точки зрения детских физиологов и психологов мы можем выделить следующие преимущества:


  •   •  Развлечение и физическая активность: игровые лабиринты предлагают детям множество активных игр, развивая их физическую силу, координацию движений и моторику.
  •   •  Социальная активность: Игровые лабиринты позволяют детям играть и общаться друг с другом. Дети могут учиться работать в команде, помогать друг другу, развивая социальные навыки.
  •   •  Развитие воображения: дети могут придумывать свои собственные игры и приключения в лабиринте, что помогает им развивать свое воображение и творческий потенциал.
  •   •  Улучшение концентрации: преодоление препятствий в лабиринте требует от детей концентрации и внимания.
  •   •  Профилактика стресса: игры в лабиринте помогают детям расслабиться и снять стресс.

Сегодня детские игровые зоны все чаще можно встретить в новых жилых комплексах и загородных отелях, аэропортах, фитнес-центрах, ресторанах и т.д. При выполнении таких заказов дизайнеры и архитекторы “Новых Горизонтов” подходят к каждому проекту индивидуально, чтобы создать уникальный образ, соответствующий потребностям детей и фирменному стилю окружающего пространства.


Все решения для игровых зон в помещении


Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки