8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Батутные арены: проекты для активити- парков и батутных комплексов - в чем различие и специфика
Статьи
1 февраля 2019
Назад
Батутные арены: проекты для активити- парков и батутных комплексов - в чем различие и специфика
1 февраля 2019
Назад

Батутные арены: проекты для активити- парков и батутных комплексов - в чем различие и специфика

Батуты популярны и у взрослых, и у детей, и служат как спортивным, так и развлекательным целям.

Батуты популярны и у взрослых, и у детей, и служат как спортивным, так и развлекательным целям.

Батутные комплексы 

Батутные комплексы представляют собой разборные конструкции и используются для прыжков в спортивных комплексах, уличных парках развлечений, в торгово-развлекательных центрах, во дворах жилых домов. Комплексы состоят из неограниченного числа батутных секций и могут принимать до нескольких десятков человек одновременно.

Секцией называют, непосредственно, сам батут и покрытую плотным матом площадку между батутами. Такое инженерное решение связано с повышенным уровнем безопасности для занимающихся. К тому же, благодаря модулям, обеспечивается необходимое натяжение полотна. Дополнительную безопасность гарантирует вертикальное сеточное ограждение.

Батуты могут иметь не только горизонтальные, но и наклонные плоскости. Батутный комплекс может включать поролоновые ямы, быть не только с горизонтальной, но и с наклонной плоскостью. Увеличивают возможности конструкции, а, следовательно, и трафик батутного комплекса баскетбольные кольца, возвышенности для прыжков и прочие дополнительные блоки.

У батутных парков почти нет возрастных ограничений. Возрастной порог начинается от 3 лет и выше. Чтобы охватить максимально широкую аудиторию, секции комбинируются, для разных возрастных групп предназначены ячейки с батутными сетками.

Отличительными особенности батутных комплексов являются износостойкие прыжковые поверхности, стойкие к атмосферным воздействиям материалы


Батуты в активити-парках

Батуты обеспечивают постоянный приток клиентов, и активити-парки уже оценили перспективность их использования. Самые распространенные – надувные модели, у детей пользуются особой любовью. В развлекательных комплексах яркие красочные батуты, используемые в качестве аттракционов, часто выполнены в виде горки, манежа, замка или сказочного персонажа.

При использовании детских надувных батутов применяются нетоксичные гипоаллергенные материалы. Благодаря специальным тканям и сверхпрочному ламинированному покрытию, батуты не тускнеют, не рвутся и не растягиваются. Специальные детские пружины несильно толкают сетку – ребенок чувствует себя максимально комфортно.

На безопасных и прочных конструкциях дети развлекаются с пользой для здоровья – увеличивается выносливость, тренируется вестибулярный аппарат, укрепляются мышцы.

Преимущества батутов от компании «Новые горизонты»

Нужен батутный комплекс или батуты в активити-парк?

Мы спроектируем и создадим батутный центр или батуты в развлекательный комплекс с учетом всех требований противопожарной безопасности. Наш проект будет максимально эффективный в коммерческом плане.

Монтаж комплекса, в зависимости от пожеланий заказчика, возможен в 3-х вариантах:

·         «под ключ» (все работы выполняются нашими специалистами);

·         «шеф-монтаж» (ваши сотрудники монтируют батуты под руководством нашего специалиста;

·         Самостоятельно (устанавливают конструкцию ваши сотрудники, наш специалист с вами на постоянной связи по горячей линии.).

После установки комплекса мы осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Другие новости
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
21 марта 2024
Ждем вас на выставке NatMallExpo - 2024

Друзья, приглашаем вас 2-4 апреля на выставку NatMallExpo, в которой примет участие наша компания!

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки