8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Школьные предметы на детской площадке

Новости

19 января 2022
Назад
Школьные предметы на детской площадке
19 января 2022
Назад
Школьные предметы на детской площадке

Компания «Новые Горизонты» спроектировала и построила уникальную детскую площадку для юных москвичей

Один из самых ярких игровых комплексов, выполненных компанией «Новые Горизонты» в 2021 году, – это настоящий арт-объект в Семеновском сквере. Игровая площадка «Атомы» – индивидуальный дизайн-проект, специально реализованный по заказу администрации парков Москвы.

Необычная по замыслу и единственная в своем роде в столице детская площадка от «Новых Горизонтов» представляет собой 5 больших шаров, имитирующих элементарные частицы – молекулы и атомы. Согласно концепции, дизайн этих конструкций напоминает предметы из школьной программы: химию, физику, астрономию. «Атомы» представляют собой шарообразные сетчатые конструкции из металла. Каждый из больших шаров расположен на отдельной опоре, на разной высоте. Большая высотность и наличие шести игровых ярусов объединены в одну игровую концепцию, так как конструкции соединены между собой ячеистыми металлическими переходами. Забравшись в нижний «элемент», ребенок может безопасно передвигаться между ними, подниматься наверх или совершить скоростной спуск на землю через две закрытые винтовые горки.

Архитектурная доминанта комплекса – шар с игровым пространством внутри на высоте 9,5 метра от земли. Общая площадь детской площадки – более 250 квадратных метров.

Особое внимание было уделено безопасности оборудования. Все игровые элементы прошли многократную проверку и тестирование на травмобезопасность. Часть конструкций окрашена под натуральное дерево и выполнена из современных материалов в стиле «фьюжн». Весь комплекс работ от эскиза до монтажа и сертификации занял чуть более 2 месяцев.

Игровая площадка помогает юным посетителям познавать себя и свои возможности, развивает физические и коммуникативные навыки и мотивирует к изучению точных наук.

Другие новости
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
21 марта 2024
Ждем вас на выставке NatMallExpo - 2024

Друзья, приглашаем вас 2-4 апреля на выставку NatMallExpo, в которой примет участие наша компания!

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки