8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
«Новые Горизонты» и «Lappset» представили уникальную серию тематических детских площадок - «Деревня Муми-троллей»!

Новости

23 июля 2021
Назад
«Новые Горизонты» и «Lappset» представили уникальную серию тематических детских площадок - «Деревня Муми-троллей»!
23 июля 2021
Назад
«Новые Горизонты» и «Lappset» представили уникальную серию тематических детских площадок - «Деревня Муми-троллей»!

После выпуска впечатляющей детской площадки «Дом Муми-тролля» компания Lappset решила не останавливаться на достигнутом и продолжила популяризировать легендарную сказочную вселенную Муми-троллей, созданную известной финской писательницей Туве Янссон.

После выпуска впечатляющей детской площадки «Дом Муми-тролля» компания Lappset решила не останавливаться на достигнутом и продолжила популяризировать легендарную сказочную вселенную Муми-троллей, созданную известной финской писательницей Туве Янссон.

10000004061937_image_jpeg.jpg 10000004061938_image_jpeg.jpg

Всего два года Lappset сотрудничает с Moomin Characters Ltd, но результаты уже видны: серия игрового оборудования Moomin Play, посвященная вселенной муми-троллей, регулярно пополняется новыми игровыми объектами. Новинка 2021 года – «Лагерь Снусмумрика» — лучшего друга муми-тролля, достойно продолжает и к тому же идеально сочетается с площадкой «Дом Муми-тролля». Детские площадки линейки Moomin призваны создать добрую аутентичную атмосферу знаменитой сказки для детей всех возрастов.

10000005600463_image_jpeg.jpg 10000005600464_image_jpeg.jpg

«Лагерь Снусмумрика» — это три больших составных части: универсальный игровой комплекс Лес Снусмумрика, Палатка Снусмумрика и Тоннель Муми-тролля. Все игровые элементы новой площадки инклюзивны, т.е. подходят и детям с ограниченными возможностями.

Центральный игровой элемент площадки - «Лес Снусмумрика» - состоит из трех уровней. Первый предназначен для игр в прятки и для лазания по канатной сетке. На второй уровень можно залезть по треугольным ступенькам, а оттуда уже можно скатиться вниз по одной из двух горок. Третий же уровень оборудован еще одной горкой и телескопом для обзора долины Муми-троллей. В этом игровом комплексе также есть две развивающие панели: «Поиск сокровищ» и «Лабиринт Снусмумрика». На них нужно вращать круг, а потом искать предметы, на которые показывает стрелка круга. Детям нравится такой квест!

10000005600456_image_jpeg.jpg 10000005600458_image_jpeg.jpg

Второй игровой элемент площадки - «Палатка Снусмумрика». Снаружи ребенок можно заняться скалолазанием – вскарабкаться на крышу по специальным зацепам из натурального камня, внутри палатки – посоревноваться, кто быстрее проползёт, не задев опоры. Или может просто отдохнуть внутри палатки, когда сил играть и веселиться больше нет. Несмотря на то, что это палатка, ее панели зелёного цвета произведены из прочного ламината высокого давления.

Ну и, наконец, «Тоннель Муми-тролля» похож на упавшее дерево, в котором можно спрятаться или по которому можно походить, тренируя равновесие. На этом же бревне могут посидеть и родители, наблюдая за детскими играми.

Игровые площадки концепции Moomin play от Lappset обеспечивают погружение в аутентичную сказочную среду Муми-троллей, слегка подзабытых, но не ставших от этого менее привлекательными. Элементы комплексов, посвященых Муми-троллям, Снусмумрику и их друзьям, были собраны в концептуальные решения в результате коллаборации компаний Lappset и Moomin Characters Ltd.

10000004061947_image_jpeg.jpg«Наше сотрудничество с самого начала было очень плодотворным именно потому, что в нем участвуют любимые многими персонажи, вызывающие сильный эмоциональный отклик у людей всех возрастов. Игровые площадки в стилистике Муми-троллей заставляют волшебный мир оживать», — поясняет Кирси Сверд, руководитель конструкторского отдела компании Lappset. Компания Lappset полностью разделяет положительные ценности историй про Муми-троллей — дружбу, мужество, терпимость, равенство и уважение к природе. Именно эти ценности лежат в основе нашего сотрудничества с компанией Moomin Characters Ltd. Детские площадки в стилистике Муми-троллей созданы для общественных пространств и поэтому открыты для всех», — подчеркивает Кирси Сверд.

Другие новости
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
21 марта 2024
Ждем вас на выставке NatMallExpo - 2024

Друзья, приглашаем вас 2-4 апреля на выставку NatMallExpo, в которой примет участие наша компания!

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки