8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Наше интервью изданию РБК-ТВ о детских игровых пространствах будущего

Новости

20 апреля 2023
Назад
Наше интервью изданию РБК-ТВ о детских игровых пространствах будущего
20 апреля 2023
Назад
Наше интервью изданию РБК-ТВ о детских игровых пространствах будущего

В Уфе прошли очередная выставка и деловой форум "ЖКХ. Благоустройство. Комфортная среда”, на которых рассматривались вопросы современной урбанистики, создания комфортной городской и парковой среды.

Компания “Новые Горизонты” участвовала в выставке в качестве экспонента и продемонстрировала посетителям самые современные решения в области проектирования детских игровых пространств. Исполнительный директор нашей компании Роман Храмов ответил на вопросы телеканалу РБК-ТВ УФА в видео-интервью, в котором обозначил сразу несколько проблем и тенденций:

  • Старые дворовые территории, которые застраивались десятилетия назад по тем же стандартам. Соответственно, очень сложно разместить там мультифункциональные детские и спортивные площадки.
  • Двор — это не только детская площадка, а территория для разных возрастных категорий граждан. Гуляющие с детьми взрослые также хотят пользоваться этим общественным пространством, например, занимаясь на тренажерах. Должны быть предусмотрены активности для каждого жителя: отдельная территория для малышей, отдельная для подростков, для спортсменов.
  • Дизайнеры и конструкторы “Новых Горизонтов” нашли интересный способ уместить большую детскую площадку в компактное дворовое пространство – она должна расти вверх. Игровой комплекс занимает минимальную площадь на земле, а его высота составляет 4,5 м или даже больше. Таким образом, мы значительно увеличиваем игровую площадь, не превышая размеры стандартной дворовой игровой зоны.

С полной версией видео-интервью вы можете ознакомиться по ссылке

Текстовая версия интервью доступна по ссылке


Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки