8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Инклюзивный дизайн

Новости

1 мая 2019
Назад
Инклюзивный дизайн
1 мая 2019
Назад
Инклюзивный дизайн

В проектировании игрового оборудования Lappset с 2000 года придерживается принципов инклюзивности — «Дизайн для всех». Линейку продукции обновили, чтобы учитывать потребности различных групп пользователей.

Одновременно с этим Lappset начали использовать принцип «Инклюзивный дизайн». Игровые площадки обрели новые свойства и стали доступными всем, независимо от возраста и физических способностей.

В общественных парках важно учитывать различные особенности и потребности взрослых посетителей и детей, включая людей с функциональными и физическими ограничениями. Важно, чтобы у всех были равные возможности для участия в играх и
спортивных упражнениях.

Игровые площадки, построенные по принципу инклюзивности:
позволяют всем легко перемещаться по территории и играть. Это побуждает детей к совместной деятельности;
создают условия, в которых игровое оборудование подходит максимально большому числу детей независимо от их возможных функциональных или физических ограничений;
гарантируют равные возможности и доступность, в том числе за счет:
четко очерченных путей доступа, контрастных цветов и оттенков, дополнительной подсветки и звуковых сигналов.

Дизайнеры создают новое оборудование исходя из того, что физические препятствия и элементы для развития различных навыков дарят каждому возможность пообщаться и узнать что-то новое.
Другие новости
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
21 марта 2024
Ждем вас на выставке NatMallExpo - 2024

Друзья, приглашаем вас 2-4 апреля на выставку NatMallExpo, в которой примет участие наша компания!

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки