8 800 100-58-13 Звонки по всей России
+7 495 120-89-99 Звонки по Москве и МО
WhatsApp онлайн консультация
Детская площадка как арт объект

Новости

26 июня 2019
Назад
Детская площадка как арт объект
26 июня 2019
Назад
Детская площадка как арт объект

За последнее столетие детские площадки преобразовались. Они прошли долгий путь от простых песочниц и горок до многофункциональных игровых пространств.

Независимое исследование рынка игровых площадок Европы, которое провели по заказу нашего партнера - финской компании Lappset, показало:

Помимо небольших комплексов в шаговой доступности, сейчас приобретают популярность так называемые "площадки выходного дня".
Концепции таких площадок в Европе реализованы в парках, на пляжах и в других общественных пространствах. Площадки достаточно крупные, включают в себя не только классические элементы в виде песочниц, качелей и горок.
Главную роль в таких площадках играет центральный тематический "арт-объект". Зачастую такой элемент имеет очень большие размеры и просматривается с любой точки на детской площадке.

"Морской Монстр", изображенный на фото, был установлен Lappset в горах Испании.
Другие новости
24 апреля 2024
"Новые Горизонты" - участник обсуждения нового законопроекта!

23 апреля наша компания приняла участие в экспертном обсуждении, организованном депутатом Госдумы Татьяной Буцкой ("Единая Россия") на тему законодательного регулирования отрасли детских аттракционов.

Подробнее
5 апреля 2024
"Новые горизонты" - участник ростовского форума по благоустройству!

21 апреля в г.Ростове-на-Дону под эгидой аналитического центра «Эксперт Юг» прошел круглый стол «Эволюция благоустройства: как меняется подход власти и застройщиков к среде».

Подробнее
25 марта 2024
Приглашаем на стенд компании "Новые Горизонты" на выставке Park Season Expo 2024

Друзья, приглашаем вас посетить 3-4 апреля IV Международную выставку-конференцию ParkSeason Expo, по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, где наши эксперты расскажут о новых трендах индивидуального проектирования детских игровых площадок.

Подробнее
НОВЫЙ ПРОЕКТ:
Детские
научные
площадки